Качественный ремонт одежды

Можно иметь много новой красивой современной одежды, покупать к каждому случаю еще более новые и современные модели. Но все равно у каждого человека есть один-два костюма, платья, блузы, расстаться с которыми не хочется, несмотря на то, что они уже вышли из моды или стали тесноваты в талии. Иногда даже новое платье немного длинновато или напротив, хотелось бы его удлинить или немного изменить фасон манжеты, воротничка, украсить аппликацией или вышивкой. Все это возможно, если обратиться в ателье по ремонту одежды.

Больше всего работы у мастеров таких ателье возникает в начале сезона, когда из шкафов достают зимнюю или летнюю одежду. Что-то стало маловатым, а где-то обнаружилась небольшая дырочка. Мастер-профессионал всегда посоветует, что сделать, чтобы продлить жизнь любимому платью или юбке. Вариантов всегда несколько – полностью переделать, заменить деталь, добавить отделку – и вещь вновь станет интересной.

При ремонте каждого вида одежды есть свои нюансы, которые позволяют сделать исправления и переделки незаметными. Например, пальто, утепленные плащи, куртки. Профессионал знает, что обнаружив потайной шовчик, можно полностью вывернуть изделие наизнанку, чтобы аккуратно прострочить распустившийся шов, подремонтировать или заменить обтачку кармана. Иногда приходится заменить подкладку полностью, а иногда достаточно доставить небольшой фрагмент. Зная технологию пошива, несложно найти приемлемый вариант ремонта.

Современные ателье располагают новейшими швейными машинами, оверлоками, штопальными приспособлениями и возможностью программированной вышивки. Все это дает возможность подобрать нужный размер и качество строчки, особенно если необходимо корректировать новое изделие. Когда нужно дотачать фрагмент, например, чтобы удлинить подол платья оборкой или рюшей, важно выполнить стачной шов так же, как и фабричный. Наложить латочку на прожженный искрой лиф блузы и замаскировать ее под аппликацию, выполнить вышивку гладью, чтобы создать объем или привлечь внимание – такие работы в ателье выполняются только опытными мастерами.

Мастер-надомник с успехом пошьет новое платье, отработает «зигзагом» внутренние швы, но отремонтировать трикотажную вещь сложно, ведь нужна специальная машинка. То же и в случае с кожаными, меховыми изделиями – специальные иглы, нить, прокладка, бортовка, технология выполнения швов.

Качественно и мастерски выполненный ремонт одежды не только позволит хорошо выглядеть в любое время года, но и сохранит денежные средства.

  Дата: 01 сентября 2015
Создание и продвижение сайта - Seo-River